Сохранить логин и пароль

Глава корпорации "Уралвагонзавод" стал почетным гражданином Нижнего Тагила

10.08.2015 12:29:03
       Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Генеральный директор корпорации "Уралвагонзавод" ("УВЗ") Олег Сиенко награжден званием "Почетный гражданин Нижнего Тагила", сообщает пресс-служба "УВЗ".
       "На торжественном собрании, приуроченном ко Дню города, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов вручил регалии звания "Почетный гражданин Нижнего Тагила" генеральному директору корпорации "Уралвагонзавод" Олегу Сиенко. За кандидатуру Сиенко проголосовало подавляющее большинство депутатов на заседании городской Думы в конце июня 2015 года", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
       "Многие говорят, что наша задача выпускать продукцию и выполнять план, на этом наша функция закончена. Но жизнь она другая. И мы строим социальные объекты, мы поддерживаем их в надлежащем состоянии, мы делаем в городе все возможное, для того, чтобы люди видели, что к ним относятся не как к средствам производства. К ним относятся как к людям, которые ходят на работу с удовольствием, но еще с большим удовольствием возвращаются на улицы этого города. Зачем мы поддерживаем социальную сферу? Да потому что мы хотим, чтобы наши люди развивались. Зачем мы стремимся, чтобы город преобразился? Да потому что город давно этого достоин. Нижний Тагил - это 60% мирового танкостроения. Нижний Тагил - это город, который впервые создал вагоны из композитных материалов и получил мировое гран-при в Париже. Нижний Тагил - это город, который имеет бесконечное будущее в своем развитии, но самое главное он имеет бесконечный людской потенциал. Наша задача, чтобы эти люди остались в городе", - сказал О.Сиенко на церемонии награждения, слова которого приводятся в сообщении.
       Отвечая на вопросы журналистов, О.Сиенко отметил: "Это звание - в первую очередь большая ответственность. В Нижнем Тагиле я тружусь не так давно - седьмой год, но тем не менее считаю, что еще есть над чем работать, чтобы в городе стало еще лучше. Это звание дает еще большую ответственность перед теми делами, которые сейчас делаются и которые предстоит сделать".
       Кроме того, О.Сиенко вручили памятную медаль и диплом за подписью президента РФ Владимира Путина за значительный вклад в подготовку и проведение 22-х Зимних Олимпийских игр и 11-х Параолимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи.
       В пресс-службе добавили, что в рамках празднования 293-летия Нижнего Тагила мэр города провел экскурсию по строительным площадкам соцобъектов для полномочного представителя президента России в УрФО Игоря Холманских, председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера и гендиректора "УВЗ" О.Сиенко.
       Одной из основных точек осмотра стала первая в городе четырехзвездочная гостиница Park Inn by Radisson. О проекте рассказали О.Сиенко и заместитель генерального директора АО "УБТ-Уралвагонзавод" Николай Чмель. Делегация побывала на террасе, в двух конференц-залах и увидела готовый интерьер одного из номеров, а также высоко оценила замечательный вид, который открывается из панорамных окон гостиницы. Генеральный директор УВЗ рассказал о планах по благоустройству территории отеля. Он откроет свои двери для постояльцев в сентябре, когда начнется 10-я юбилейная выставка Russia Arms Expo 2015.
      
       ***/ нп ЛЕ
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
 
Новости
20:40 Хуситы атаковали ракетами контейнеровоз в Красном море, судно повреждено
18:38 В Курской области произошел пожар на хуторе в результате падения беспилотника
18:34 Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса
17:35 Израильские ВВС и артиллерия обстреляли позиции "Хезболлы" на юге Ливана
17:13 В рамках новых мирных инициатив движению ХАМАС предложили режим прекращения огня на 40 дней - глава МИД Британии
15:57 Два курских села атакованы ВСУ - губернатор
15:55 Глава МИД Египта надеется на успех новых предложений по урегулированию в Газе
15:37 Украина станет членом НАТО, полагает Столтенберг
15:32 Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине
13:25 В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.